События - Встречайте невероятную новинку

Встречайте невероятную новинку

Компания Flos и Патрисия Уркиолла подарили миру новый идеальный светильник. Almendra - эмблема чувствительного и ответственного дизайна, баланс между природой и технологиями, созданный чтобы мягко и уважительно освещать мир.


Он создает чувственный свет и сводит к минимуму воздействия на окружающую среду.

Две створки диффузора, напоминающие своей формой миндаль, как источника драгоценной энергии (отсюда и название на испанском языке), распространяют нежный мягкий свет благодаря системе оптических направляющих технологии Edge Lighting.


Направляя «ракушки» вверх или вниз, мы изменяем направление освещения.

Модули можно собирать различными способами, персонализировать и расширять. Створки, прикрепленные изогнутому элементу, похожему на ветку, создают поразительные органические композиции, парящие в пространстве. Расположенные на линейной ножке, они создают серию решений с 3, 4 или 6 источниками света, идеально подходящих для размещения над большими столами.


Almendra также олицетворяет постоянное внимание Flos к устойчивому производству. Ее части изготовлены из поликарбоната, полученного из побочного продукта производства бумаги, известного как талловое масло, жидкости, которая естественным образом выделяется в процессе извлечения целлюлозы из древесины. Стержень и осветительный прибор изготовлены из экструдированного алюминия, на 100 % пригодного для вторичной переработки, и крепятся без клея, а только с помощью невидимых болтов.


Каждая часть Almendra может быть разобрана и соответствующим образом переработана, в зависимости от материала, из которого она изготовлена. Для облегчения правильной утилизации на алюминиевом корпусе и лепестках из поликарбоната выгравированы обозначения класса утилизации.


Заказать люстру Almendra можно у официального дилера S-Classic.

Салон ICONA