Блог Елены Березиной - О выставке Maison&Objet 2022

О выставке Maison&Objet 2022

Осенняя выставка Maison&Objet в Париже наконец-то, впервые после пандемии, вернулась к своему обычному расписанию и состоялась с 8 по 12 сентября 2022 года. И, к счастью, мне удалось ее посетить.


На мой взгляд, в этом году Maison&Objet выглядела как мощный противовес всему происходящему в мире и звонко напомнила о красоте, которая непременно делает людей добрее. 


Мне она запомнилась яркой, цветной и жизнерадостной как никогда. Конечно, как всегда, я сняла видео и хочу поделится им с вами.


Полюбуйтесь на этот прекрасный мир, посмотрите, как же много людей и компаний, которые стремятся наполнить его красотой. 


Париж всегда дает людям особенные впечатления, за ними и едут сюда. За новыми эмоциями, фантазиями, новой чувственностью, которая присутствует во французском образе жизни.


В этом году исследователь тенденций в международном агентстве NellyRodi Винсент Грегуар объяснил основную тему выставки так: «В нестабильные времена люди чувствуют потребность в чем-то другом, потребность в новых эмоциях и опыте, фантазиях, доведенных до предела».


Яркие инсталляции Color Power от Элизабет Лериш, главы парижского агентства стиля, стали самыми запоминаемыми в этом году. Предложенная насыщенная и яркая, продуманная палитра зарядила энергией и конечно радостными эмоциями.

В моем видео вы увидите, вазы, текстиль, подносы, консоли, лампы, пуфы. Весь этот предметный мир сегодня, очевидно, тяготеет к цвету и изящности, с одной стороны, а с другой, к крафтовости и рукотворности.


Сегодня модно наполнять интерьеры ремесленными предметами, а также мрамором, латунью, бархатом, вазами и светильниками из выдувного стекла потрясающих форм и оттенков и удивительной керамикой модернистких форм. 


Абсолютно повсеместно смешиваются стили и жанры, фактуры блестящие и матовые, грубые и гладкие, ткани шелковые и шерстяные, цвета спокойные и яркие.


В моде естественные тона теплой сливочной гаммы, которые просто необходимы для успокоения в эпоху безумных скоростей и технологий, а для выразительности и эмоциональности приветствуются все оттенки янтарно-коньячной и красно-бордовой гаммы. Повсеместно используется бутылочный зеленый, морские оттеки синего, нюдовый розовый, желтый и коричневый.


Ко всему этому разнообразию и смешению непременно добавляется винтажный дух 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х годов, который переосмысливается и превращается в новый лайфстайл.


Надеюсь мой видеообзор подарит вам вдохновение! Делитесь комментариями, друзья. 


Компания S-Classic – надежный поставщик европейских товаров для интерьера. Мы комплектуем объекты в самых разных городах страны, обеспечивая надежность и сервис своим клиентам. Приглашаем к выгодному сотрудничеству дизайнеров, архитекторов и всех, кому интересен мир дизайна и красоты.

Обзор новинок из шоурума Rubelli выставка Maison&Objet в Париже 2022

Обзор новинок из шоурума Dedar выставка Maison&Objet в Париже 2022

Обзор новинок из шоурума Nobilis выставка Maison&Objet в Париже 2022